Tous les produits
-
Insecticides biologiques
-
Pesticide biologique
-
Insecticides végétaux naturels
-
Pesticides destinés aux cultures de maïs
-
Pesticides contre les arbres fruitiers
-
Pesticides pour les cultures de riz
-
Pesticides pour les cultures de coton
-
Insecticide contre les arbres à thé
-
Fongicide biologique
-
Engrais biologique
-
Gel d'amorce de cancrelat
-
Tueur à la maison de parasite
-
Tueur de larves de moustiques
-
Z-9-tricosène
-
Mouche tuant l'amorce
-
Ant Killing Bait
-
Thé organique
mots clés [ agricultural biological insecticides ] rencontre 151 produits.
PrGV Bacillus Thuringiensis Spray naturel pour insectes Insecticide organique pour aubergines Poudre humidifiable
| Nom du produit: | PrGV.Bt est utilisé |
|---|---|
| Formulation: | Poudre humidifiable |
| Couleur: | Brun |
Pesticides pour cultures de coton Préparation biologique pure Contrôle des ravageurs
| Nom du produit: | 10 millions de PIB/mL HaNPV+2000 UI/mL Bt |
|---|---|
| Formulation: | SC |
| Parasites de cible: | Le ver du coton, le ver du tabac oriental |
PrGV avec BT WP Insecticide pour divers ravageurs végétaux Pesticides agricoles à faible résidu
| Voie de transport: | L'air terrestre |
|---|---|
| Certifications: | Organique, non toxique |
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
Poudre d'insecticide naturel efficace certifiée biologique pour éliminer les ravageurs nocifs
| Durée de conservation: | 2 ans |
|---|---|
| Application du projet: | Les légumes à base de brassicace |
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
Insecticide végétal naturel certifié en poudre/liquide 10 millions PIB/mg PrGV 0,2% Bt
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
|---|---|
| Le formulaire: | Poudre/liquide |
| Durée de conservation: | 2 ans |
Pesticides biologiques Insecticides végétaux naturels pour les légumes brassicaces Élimination des ravageurs
| Emballage: | 40g/sachet ou sur mesure |
|---|---|
| Échantillon: | Disponible |
| Ingrédient actif: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000 UI/mg Bt |
Pesticide biologique PrGV.Bt Pesticides organiques pour l'agriculture
| Lutte contre les ravageurs: | Plutella xylostella, chenille du chou, Spodoptera exigua, chasseuse de maïs, chasseuse de soja |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20120875 |
Pesticide à base de virus biologiques PrGV BT Pulvérisation en pulvérisation Insecticide pour les terres agricoles de culture de légumes
| Certifications: | Organique, non toxique |
|---|---|
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
| Durée de conservation: | 2 ans |
Agriculture Bio Oignon Insecticide répulsif naturel contre les insectes pour les plantes végétales 1% PrGV
| Lutte contre les ravageurs: | Plutella xylostella, chenille du chou, Spodoptera exigua, chasseuse de maïs, chasseuse de soja |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20120875 |
Éliminez la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne de diamant naturellement avec des pesticides biologiques, des insecticides naturels pour les plantes
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
|---|---|
| Le formulaire: | Poudre |
| Certifications: | Organique, non toxique |

