Tous les produits
-
Insecticides biologiques
-
Pesticide biologique
-
Insecticides végétaux naturels
-
Pesticides destinés aux cultures de maïs
-
Pesticides contre les arbres fruitiers
-
Pesticides pour les cultures de riz
-
Pesticides pour les cultures de coton
-
Insecticide contre les arbres à thé
-
Fongicide biologique
-
Engrais biologique
-
Gel d'amorce de cancrelat
-
Tueur à la maison de parasite
-
Tueur de larves de moustiques
-
Z-9-tricosène
-
Mouche tuant l'amorce
-
Ant Killing Bait
-
Thé organique
mots clés [ bacillus thuringiensis for cabbage worms ] rencontre 160 produits.
Insecticides biologiques efficaces Aucun résidu Infecter les œufs de vers de chou
| Durée de conservation: | 2 ans |
|---|---|
| Tuer les ravageurs: | Les vers du chou |
| Synchronisation d'application: | Après 16 h. |
Aucune résistance au virus Biopesticide PrGV Bt Débarrassez-vous des vers du chou Faible toxicité Des moyens efficaces de lutte
| Délai de livraison: | 5-8 jours ouvrables |
|---|---|
| Conditions de paiement: | LC, T/T |
| : |
Une lutte efficace contre les ravageurs avec le SeNPV et le Bacillus Thuringiensis
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20080627 |
|---|---|
| Taux d'application: | 20 g par 15 litres d'eau |
| Classification: | Pesticide organique naturel |
SC Formulation Insecticides biologiques Pas de résidus Spray contre les vers de chou Prévention des ravageurs à longue durée
| Ingrédient actif: | Virus de la granulose de la piérisrappe +Bt |
|---|---|
| Taux d'application: | 180 à 270 g de produit par hectare |
| Synchronisation d'application: | Après 16 h. |
Insecticide à base de poudre biologique pour éliminer le ver du chou
| Classification: | Pesticide biologique |
|---|---|
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
| Le formulaire: | Poudre/liquide |
Insecticide végétal biologique en poudre Liquide tue les vers de chou La teigne de diamant Bouteille de 200 ml
| Formulaire: | Poudre / liquide |
|---|---|
| Classification: | Pesticide biologique |
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
Pesticide efficace contre les vers du chou Les chenilles Produit biologique 100% naturel et sûr
| Nom: | Pesticide biologique |
|---|---|
| Ingrédient actif: | 10000 PlB/mg SeNPV+16000lU/mg Bt |
| Cultures de cible: | Les légumes à base de brassicace |
Lutte organique contre les ravageurs pour les tomates, le chou-fleur et le bacille SeNPV thuringiensis pour la lutte contre les vers
| Délai de livraison: | 5-8 jours ouvrables |
|---|---|
| Conditions de paiement: | LC, T/T |
| : |
DpCPV Pest Bio Bacillus Thuringiensis Insecticide Virus Ingrédient pour le potager
| Lutte contre les ravageurs: | Dendrolimus punctatus, papillon blanc américain, Parocneria orienta |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20086030 |
Insecticide microbien Bacillus Thuringiensis SeNPV Virus de la polyèdre nucléaire
| Lutte contre les ravageurs: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella; espèces de la famille des spodoptera |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20080627 |

