Tous les produits
-
Insecticides biologiques
-
Pesticide biologique
-
Insecticides végétaux naturels
-
Pesticides destinés aux cultures de maïs
-
Pesticides contre les arbres fruitiers
-
Pesticides pour les cultures de riz
-
Pesticides pour les cultures de coton
-
Insecticide contre les arbres à thé
-
Fongicide biologique
-
Engrais biologique
-
Gel d'amorce de cancrelat
-
Tueur à la maison de parasite
-
Tueur de larves de moustiques
-
Z-9-tricosène
-
Mouche tuant l'amorce
-
Ant Killing Bait
-
Thé organique
mots clés [ biological pesticide for beet armyworm ] rencontre 39 produits.
AcNPV Bt Insecticides biologiques pour la lutte contre les vers de l'armée du chou, de la teigne blanche et de la betterave
| Nom du produit: | Insecticides biologiques |
|---|---|
| Mode d'action: | Toxines insecticides |
| Durée de conservation: | 2 ans |
Insecticide à base de poudre biologique pour éliminer le ver du chou
| Classification: | Pesticide biologique |
|---|---|
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
| Le formulaire: | Poudre/liquide |
Puissant WP Spodoptera Exigua tuant le bio-pesticide SeNPV Certification biologique sans résidus
| Formulaire: | poudre |
|---|---|
| Emballage: | 40g/sachet ou sur mesure |
| Classification: | Pesticide biologique |
Pesticide biologique organique Insecticide naturel Sachet bouteille 10M PIB/mg PrGV 0,2% Bt
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
|---|---|
| Durée de conservation: | 2 ans |
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
Éliminez la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne de diamant naturellement avec des pesticides biologiques, des insecticides naturels pour les plantes
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
|---|---|
| Le formulaire: | Poudre |
| Certifications: | Organique, non toxique |
Insecticide végétal biologique en poudre Liquide tue les vers de chou La teigne de diamant Bouteille de 200 ml
| Formulaire: | Poudre / liquide |
|---|---|
| Classification: | Pesticide biologique |
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
Produits de première nécessité pour les cultures de maïs Pesticides insecticides Emamectine Benzoate & Bt & Chlorfenapyr SC
| Lutte contre les ravageurs: | Résidu des plantes à feuilles persistantes et des plantes à feuilles persistantes |
|---|---|
| Classification: | Pesticides chimiques et composés chimiques |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20150309 Pour les produits à base de plantes |
20,4% d'émamectine benzoate Bt maïs Pesticide antiparasitaire Insecticide pour les cultures de riz
| Lutte contre les ravageurs: | Résidu des plantes à feuilles persistantes et des plantes à feuilles persistantes |
|---|---|
| Classification: | Pesticides chimiques et composés chimiques |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20150309 Pour les produits à base de plantes |
PrGV avec BT WP Insecticide pour divers ravageurs végétaux Pesticides agricoles à faible résidu
| Voie de transport: | L'air terrestre |
|---|---|
| Certifications: | Organique, non toxique |
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
Insecticides biologiques agricoles biologiques Bt Pour le chou et les légumes Bacillus Thuringiensis
| Lutte contre les ravageurs: | Il peut être utilisé pour la préparation des aliments à base d'huile d'olive, de légumes ou de légum |
|---|---|
| Classification: | Pesticides microbiens |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20097862 |

