Tous les produits
-
Insecticides biologiques
-
Pesticide biologique
-
Insecticides végétaux naturels
-
Pesticides destinés aux cultures de maïs
-
Pesticides contre les arbres fruitiers
-
Pesticides pour les cultures de riz
-
Pesticides pour les cultures de coton
-
Insecticide contre les arbres à thé
-
Fongicide biologique
-
Engrais biologique
-
Gel d'amorce de cancrelat
-
Tueur à la maison de parasite
-
Tueur de larves de moustiques
-
Z-9-tricosène
-
Mouche tuant l'amorce
-
Ant Killing Bait
-
Thé organique
mots clés [ biological pesticides with bacillus thuringiensis ] rencontre 167 produits.
Pesticides biochimiques en poudre à base de monosultap pour le forage des tiges des cultures de riz
| Lutte contre les ravageurs: | Chilo suppressalis, riz purpellé |
|---|---|
| Classification: | Pesticide biochimique et Bt |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20092500 |
Pesticides pour les cultures de riz 63% Monosultap Insecticides pour lutter contre les insectes
| Lutte contre les ravageurs: | Chilo suppressalis, riz purpellé |
|---|---|
| Classification: | Pesticide biochimique et Bt |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20092500 |
Pesticides à faible teneur en résidus Bt pour les récoltes de riz formulés WP pour le thé, les légumes, le maïs, le coton et le tabac avec ICAMA
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20097862 |
|---|---|
| Durée de conservation: | 2 ans |
| Classification: | Pesticides |
Les pesticides organiques pour cultiver Sc 50ml ont eu besoin d'eau 15L varie le taux d'application
| Le type: | Produits biologiques |
|---|---|
| Ingrédient actif: | Bacille Thuringiensis de virus d'insecte |
| Dosage (Sc): | 50ml a eu besoin d'eau 15L |
Pesticides efficaces pour les cultures de maïs brun pour lutter contre les lésions causées par les vers de l'armée
| Taux d'application: | 20 g par 15 litres d'eau |
|---|---|
| Mode de transport: | L'air terrestre |
| Application du projet: | Le maïs, les fruits, les légumes |
Insecticides biologiques écologiques pour la protection des cultures
| Taux d'application: | l'eau 50ml/15L |
|---|---|
| Nom du produit: | Insecticides biologiques |
| Synchronisation d'application: | Après 16h pendant l'après-midi |
Pesticide organique pour le coton Pesticide nucléaire Polyhedrose Virus tue le coton vers de terre Insecticides biologiques HaNPV
| Le logo: | Prise en charge de la personnalisation |
|---|---|
| Ingrédient actif: | 10 millions de PIB/mL HaNPV+2000 UI/mL Bt |
| Parasites de cible: | Les vers de coton, les vers de bourgeons de tabac |
Insecticide biologique contre les larves de moustiques MDV BTi destiné aux lieux de reproduction des larves de moustiques
| Nom du produit: | Insecticide biologique contre les moustiques |
|---|---|
| Lutte contre les ravageurs: | Larves de moustiques |
| Ingrédient actif 1: | Densovirus du moustique, VMD |
Pesticide miraculeux HaNPV tue le tabac Helicoverpa Assulta coton Insecticide professionnel
| Précautions de sécurité: | Portez des vêtements et des équipements de protection |
|---|---|
| Application du projet: | Coton, tabac et poivre |
| Le type: | Pesticide biologique |
Produit de la plante de thé naturel Insecticides biologiques Spray EoNPV Virus de la polyèdre nucléaire
| Lutte contre les ravageurs: | Thé géométriade, Euproctis pseudoconspersa Strand |
|---|---|
| Classification: | Pesticide biologique pour insectes viraux |
| Nom de l'organisme :: | PD20086035 |

