Tous les produits
-
Insecticides biologiques
-
Pesticide biologique
-
Insecticides végétaux naturels
-
Pesticides destinés aux cultures de maïs
-
Pesticides contre les arbres fruitiers
-
Pesticides pour les cultures de riz
-
Pesticides pour les cultures de coton
-
Insecticide contre les arbres à thé
-
Fongicide biologique
-
Engrais biologique
-
Gel d'amorce de cancrelat
-
Tueur à la maison de parasite
-
Tueur de larves de moustiques
-
Z-9-tricosène
-
Mouche tuant l'amorce
-
Ant Killing Bait
-
Thé organique
mots clés [ bt natural vegetable insecticides ] rencontre 196 produits.
Agriculture biologique Bacillus Thuringiensis 16000 UI/mg WP Microbiens Pesticide Prévention Des ravageurs du maïs
| Nom du produit: | Bt (Bacillus thuringiensis) |
|---|---|
| teneur en ingrédient actif: | 16000 UI/mg de Bt |
| Parasites de cible: | Lepidoptera Diptera Coleoptera Les ravageurs |
Effectif pour la lutte contre les parasites de l'armée de l'automne, le ver de l'armée de l'automne, le spodoptera, le frugiperda, avec une durée de conservation de 2 ans.
| Utilisation: | Stade larvaire |
|---|---|
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20097412 |
| Voie de transport: | L'air terrestre |
Pesticides efficaces pour les cultures de maïs brun pour lutter contre les lésions causées par les vers de l'armée
| Taux d'application: | 20 g par 15 litres d'eau |
|---|---|
| Mode de transport: | L'air terrestre |
| Application du projet: | Le maïs, les fruits, les légumes |
Invincible lutte contre les vers de l'armée de chute dans la formulation liquide de maïs pour une gestion efficace du stade larvaire
| Usage: | Stade larvaire |
|---|---|
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20097412 |
| Fabricant: | La technologie biologique de Wuhan Unioasis Co., Ltd. |
Le ver d'automne en Afrique un guide pour la lutte intégrée contre les ravageurs
| Application Rate: | 20g Per 15L Water |
|---|---|
| Formulation: | Liquide |
| Shelf Life: | 2 Years |
63% Monosultap 0,6% Thuricide Bacillus Thuringiensis Larve tuant le riz
| Lutte contre les ravageurs: | Chilo suppressalis, riz purpellé |
|---|---|
| Classification: | Pesticide biochimique et Bt |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20092500 |
Pesticides biochimiques en poudre à base de monosultap pour le forage des tiges des cultures de riz
| Lutte contre les ravageurs: | Chilo suppressalis, riz purpellé |
|---|---|
| Classification: | Pesticide biochimique et Bt |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20092500 |
Contrôle chimique et biologique puissant et efficace de la betterave de l'armée dans le maïs 2 ans Durée de conservation 20 g par 15 litres d'eau Taux d'application
| Couleur: | Brun |
|---|---|
| Produit de fabrication: | La technologie biologique de Wuhan Unioasis Co., Ltd. |
| Classification: | Pesticide organique naturel |
Spray liquide systémique pour la protection des cultures de maïs contre le ver d'automne
| Taux d'application: | 20 g par 15 litres d'eau |
|---|---|
| Formulation: | Wp |
| Type de fourniture: | Le stock |
Pesticides respectueux de l'environnement pour le contrôle des cultures Plutella Xylostella Spodoptera Frugiperda
| Délai de livraison: | 5-8 jours ouvrables |
|---|---|
| Conditions de paiement: | LC, T/T |
| : |

