Tous les produits
-
Insecticides biologiques
-
Pesticide biologique
-
Insecticides végétaux naturels
-
Pesticides destinés aux cultures de maïs
-
Pesticides contre les arbres fruitiers
-
Pesticides pour les cultures de riz
-
Pesticides pour les cultures de coton
-
Insecticide contre les arbres à thé
-
Fongicide biologique
-
Engrais biologique
-
Gel d'amorce de cancrelat
-
Tueur à la maison de parasite
-
Tueur de larves de moustiques
-
Z-9-tricosène
-
Mouche tuant l'amorce
-
Ant Killing Bait
-
Thé organique
mots clés [ effective crop pesticide ] rencontre 428 produits.
Invincible lutte contre les vers de l'armée de chute dans la formulation liquide de maïs pour une gestion efficace du stade larvaire
| Usage: | Stade larvaire |
|---|---|
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20097412 |
| Fabricant: | La technologie biologique de Wuhan Unioasis Co., Ltd. |
Pesticides biologiques Insecticides végétaux naturels pour les légumes brassicaces Élimination des ravageurs
| Emballage: | 40g/sachet ou sur mesure |
|---|---|
| Échantillon: | Disponible |
| Ingrédient actif: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000 UI/mg Bt |
Protection des végétaux Insecticide écologique sûr pour la protection des cultures
| Taux d'application: | Différentes selon les produits |
|---|---|
| Ingrédient actif: | 10000 PlB/mg SeNPV+16000lU/mg Bt |
| Nom: | Pesticide biologique |
SeNPV BT Pesticides écologiques pour la protection des cultures
| Lutte contre les ravageurs: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella; espèces de la famille des spodoptera |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20080627 |
PrGV avec BT WP Insecticide pour divers ravageurs végétaux Pesticides agricoles à faible résidu
| Voie de transport: | L'air terrestre |
|---|---|
| Certifications: | Organique, non toxique |
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
Pesticide organique WP Insecticide naturel Virus de polyèdre nucléaire SeNPV Bon effet sur le ver du chou
| Classification: | Pesticide biologique |
|---|---|
| Nom du produit: | SeNPV+Bt |
| Ingrédient actif: | Le produit doit être présenté sous forme d'une couche d'écoulement. |
Pesticide efficace contre les vers du chou Les chenilles Produit biologique 100% naturel et sûr
| Nom: | Pesticide biologique |
|---|---|
| Ingrédient actif: | 10000 PlB/mg SeNPV+16000lU/mg Bt |
| Cultures de cible: | Les légumes à base de brassicace |
PrGV BT Non toxique Agriculture Insecticides biologiques Pesticides végétaux biologiques Agriculture Pulvérisation de pesticides
| Lutte contre les ravageurs: | Plutella xylostella, chenille du chou, Spodoptera exigua, chasseuse de maïs, chasseuse de soja |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20120875 |
Le pesticide biologique organique wp 20-50g a eu besoin du coffre-fort de l'eau 15L pour autour des personnes et des animaux familiers
| Dosage (wp): | 20-50g a eu besoin d'eau 15L |
|---|---|
| Nom: | Pesticide biologique |
| Parasites de cible: | Spodoptera Exigua, Spodoptera Litura, Plutella Xylostella, Spodoptera Frugiperda |
Agriculture biologique Pesticides chimiques utilisés dans les cultures Virus de la polyèdre nucléaire AcNPV
| Lutte contre les ravageurs: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, papillon blanc américain |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20097412 |

