Tous les produits
-
Insecticides biologiques
-
Pesticide biologique
-
Insecticides végétaux naturels
-
Pesticides destinés aux cultures de maïs
-
Pesticides contre les arbres fruitiers
-
Pesticides pour les cultures de riz
-
Pesticides pour les cultures de coton
-
Insecticide contre les arbres à thé
-
Fongicide biologique
-
Engrais biologique
-
Gel d'amorce de cancrelat
-
Tueur à la maison de parasite
-
Tueur de larves de moustiques
-
Z-9-tricosène
-
Mouche tuant l'amorce
-
Ant Killing Bait
-
Thé organique
mots clés [ mosquito larvae killer spray ] rencontre 15 produits.
Insecticide efficace et sûr, pulvérisateur anti-larves de moustiques, à éviter aux enfants
| Méthode d'application: | Pulvérisation |
|---|---|
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | Le nombre de points de contrôle est le suivant: |
| Emballage: | 100g/sachet, 25kg/tambour, ou sur mesure |
Efficace lutte contre les larves de moustiques Pulvérisateur de larvicide leurre Bacillus Thuringiensis
| Nom du produit: | Tueur de larves de moustiques |
|---|---|
| Formulation: | Poudre |
| Caractéristique: | Très séduisant et rapide |
1200 UTI/Mg BTi Spray anti-larves de moustiques Tuer le groupe à fond
| Parasite de cible: | Les mouches qui se déplacent, comme les Culex, les Aedes, les Anopheles et les Larves de mouches noi |
|---|---|
| Taux d'application: | 2 à 3 ml/m2 |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | Le nombre de points de contrôle est le suivant: |
Spray élimine les larves de moustiques Tueur de larves de moustiques les plus utilisés
| Durée de conservation: | 2 ans |
|---|---|
| Emballage: | 100g/sachet, 25kg/tambour, ou sur mesure |
| Le type: | Insecticide |
10% de bêta-cyperméthrine tueur de larves de moustiques SC dilution pulvérisation en intérieur et en extérieur
| Lutte contre les ravageurs: | La puce du moustique |
|---|---|
| Classification: | Tueur de larves de moustiques |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | Le nombre d'heures de travail |
Spray biologique plus BTi Tueur de larves de moustiques Insecticide pour moustiques Aedes Culex
| Nom du produit: | Insecticide biologique contre les moustiques |
|---|---|
| Lutte contre les ravageurs: | Larves de moustiques |
| Ingrédient actif 1: | Densovirus du moustique, VMD |
Insecticide antiparasitaire contre les larves de moustiques Unioasis 1200 UI/mg BTi pour le boucherie des étangs des élevages de volailles
| Lutte contre les ravageurs: | Larves de moustiques |
|---|---|
| Classification: | Pesticides microbiens |
| Formulation: | Wp |
Insecticide biologique contre les larves de moustiques MDV BTi destiné aux lieux de reproduction des larves de moustiques
| Nom du produit: | Insecticide biologique contre les moustiques |
|---|---|
| Lutte contre les ravageurs: | Larves de moustiques |
| Ingrédient actif 1: | Densovirus du moustique, VMD |
WL20100260 Tueur de larves de moustiques Poudre anti-moustiques Bacillus Thuringiensis sous-esp.
| Informations sur la sécurité: | Conserver hors de portée des enfants |
|---|---|
| Durée de conservation: | 2 ans |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | Le nombre de points de contrôle est le suivant: |
Tueur de moustiques biologique Insecticide Tueur de larves de moustiques
| Formulation: | OL |
|---|---|
| Ingrédient actif 1: | Densovirus du moustique, VMD |
| Ingrédient actif 2: | Bacillus thuringiensis sous-esp. Israël,BTi |

