Tous les produits
-
Insecticides biologiques
-
Pesticide biologique
-
Insecticides végétaux naturels
-
Pesticides destinés aux cultures de maïs
-
Pesticides contre les arbres fruitiers
-
Pesticides pour les cultures de riz
-
Pesticides pour les cultures de coton
-
Insecticide contre les arbres à thé
-
Fongicide biologique
-
Engrais biologique
-
Gel d'amorce de cancrelat
-
Tueur à la maison de parasite
-
Tueur de larves de moustiques
-
Z-9-tricosène
-
Mouche tuant l'amorce
-
Ant Killing Bait
-
Thé organique
mots clés [ natural brassicaceous pest control ] rencontre 145 produits.
ODM Pesticide biologique écologique pour les chenilles
| Lutte contre les ravageurs: | Dendrolimus punctatus, papillon blanc américain, Parocneria orienta |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20086030 |
Pesticide biologique PrGV.Bt Pesticides organiques pour l'agriculture
| Lutte contre les ravageurs: | Plutella xylostella, chenille du chou, Spodoptera exigua, chasseuse de maïs, chasseuse de soja |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20120875 |
Spray liquide systémique pour la protection des cultures de maïs contre le ver d'automne
| Taux d'application: | 20 g par 15 litres d'eau |
|---|---|
| Formulation: | Wp |
| Type de fourniture: | Le stock |
Pesticide à base de virus biologiques PrGV BT Pulvérisation en pulvérisation Insecticide pour les terres agricoles de culture de légumes
| Certifications: | Organique, non toxique |
|---|---|
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
| Durée de conservation: | 2 ans |
AcNPV Bt Chlorfenapyr SC Pesticides contre les arbres fruitiers Insecticide contre les larves
| Lutte contre les ravageurs: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, papillon blanc américain |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20097412 |
Insecticide microbien Bacillus Thuringiensis SeNPV Virus de la polyèdre nucléaire
| Lutte contre les ravageurs: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Plutella xylostella; espèces de la famille des spodoptera |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20080627 |
OEM SeNPV Insecticides biologiques végétaux verts Insecticide pour jardin
| Lutte contre les ravageurs: | Spodoptera exigua |
|---|---|
| Produit d'origine: | Prise en charge de la personnalisation |
| Nom de l'organisme PD:: | PD20180190 Les produits de base sont les suivants: |
Insecticide végétal biologique en poudre Liquide tue les vers de chou La teigne de diamant Bouteille de 200 ml
| Formulaire: | Poudre / liquide |
|---|---|
| Classification: | Pesticide biologique |
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
Insecticide à base de poudre biologique pour éliminer le ver du chou
| Classification: | Pesticide biologique |
|---|---|
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
| Le formulaire: | Poudre/liquide |
AcNPV & 10% Chlorfenapyr Tomate Insecticide contre les vers de fruits Pour les vers de chou
| Lutte contre les ravageurs: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, papillon blanc américain |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20097412 |

