Tous les produits
-
Insecticides biologiques
-
Pesticide biologique
-
Insecticides végétaux naturels
-
Pesticides destinés aux cultures de maïs
-
Pesticides contre les arbres fruitiers
-
Pesticides pour les cultures de riz
-
Pesticides pour les cultures de coton
-
Insecticide contre les arbres à thé
-
Fongicide biologique
-
Engrais biologique
-
Gel d'amorce de cancrelat
-
Tueur à la maison de parasite
-
Tueur de larves de moustiques
-
Z-9-tricosène
-
Mouche tuant l'amorce
-
Ant Killing Bait
-
Thé organique
mots clés [ farming biological insecticides ] rencontre 53 produits.
Pesticide biologique de protection des cultures avec formulation liquide ou en poudre
| Sécurité: | Coffre-fort généralement considéré pour l'usage autour des personnes et des animaux familiers |
|---|---|
| résidu: | Aucune |
| Dosage (Sc): | 50ml a eu besoin d'eau 15L |
Ecologique Brassicaceous légumes insecticide organique SeNPV pulvérisation de brocoli chou chinois
| Le type: | Pesticide organique |
|---|---|
| Nom: | SeNPV+Bt |
| Formulation: | Poudre |
Insecticide biologique de l'arbre à thé EoNPV Pesticides agricoles Virus de la polyhédrose nucléaire
| Lutte contre les ravageurs: | Thé géométriade, Euproctis pseudoconspersa Strand |
|---|---|
| Classification: | Pesticide biologique pour insectes viraux |
| Nom de l'organisme :: | PD20086035 |
Insecticide efficace HaNPV + bacille Thuringiensis d'aleurode de coton de parasite de ferme
| Lutte contre les ravageurs: | Helicoverpa armigera, hélicoverpa assulta, sous-espèces |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20098198 |
Plantes de thé EoNPV Ectropis Obliqua Insecticide à base de bacille thuringiensis Bt
| Lutte contre les ravageurs: | Thé géométriade, Euproctis pseudoconspersa Strand |
|---|---|
| Classification: | Pesticide biologique pour insectes viraux |
| Nom de l'organisme :: | PD20086035 |
Adhésif colle de rat appât Insecticide de qualité de construction
| Lutte contre les ravageurs: | Le rat, la souris, les souris, le Hameln, le Jerry |
|---|---|
| Classification: | Attrait biologique et carton adhésif physique fortement adhésif |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20092500 |
Pesticides pour cultures de coton Préparation biologique pure Contrôle des ravageurs
| Nom du produit: | 10 millions de PIB/mL HaNPV+2000 UI/mL Bt |
|---|---|
| Formulation: | SC |
| Parasites de cible: | Le ver du coton, le ver du tabac oriental |
PrGV avec BT WP Insecticide pour divers ravageurs végétaux Pesticides agricoles à faible résidu
| Voie de transport: | L'air terrestre |
|---|---|
| Certifications: | Organique, non toxique |
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
Pesticides biologiques Insecticides végétaux naturels pour les légumes brassicaces Élimination des ravageurs
| Emballage: | 40g/sachet ou sur mesure |
|---|---|
| Échantillon: | Disponible |
| Ingrédient actif: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000 UI/mg Bt |
Insecticide végétal naturel certifié en poudre/liquide 10 millions PIB/mg PrGV 0,2% Bt
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
|---|---|
| Le formulaire: | Poudre/liquide |
| Durée de conservation: | 2 ans |

