Tous les produits
-
Insecticides biologiques
-
Pesticide biologique
-
Insecticides végétaux naturels
-
Pesticides destinés aux cultures de maïs
-
Pesticides contre les arbres fruitiers
-
Pesticides pour les cultures de riz
-
Pesticides pour les cultures de coton
-
Insecticide contre les arbres à thé
-
Fongicide biologique
-
Engrais biologique
-
Gel d'amorce de cancrelat
-
Tueur à la maison de parasite
-
Tueur de larves de moustiques
-
Z-9-tricosène
-
Mouche tuant l'amorce
-
Ant Killing Bait
-
Thé organique
mots clés [ organic biological insecticides ] rencontre 262 produits.
Champignon tueur d'insectes biologique - Tue les insectes rapidement et en toute sécurité
| Activité résiduelle: | Différentes selon les produits |
|---|---|
| Mauvaises herbes de cible: | Aucune |
| Intervalle de rentrée: | Différentes selon les produits |
Entreprise de biopesticides contrôle des ravageurs de la piéride du chou biologique
| Formulation: | SC |
|---|---|
| Durée de conservation: | 2 ans |
| Méthode de candidature: | Pulvérisation |
Virus professionnel Pesticides biologiques Controle rapide du ver dans les légumes Mazie
| Nom du produit: | Insecticides biologiques |
|---|---|
| Ingrédient actif: | 10 millions de PIB/mL AcNPV + 2000 UI/mL Bt |
| Parasites de cible: | Les parasites des lépidoptères |
Insecticide biologique contre les mouches blanches et les tomates SeNPV pur Pesticide organique
| Lutte contre les ravageurs: | Le ver de l'armée d'automne |
|---|---|
| Certificat d'immatriculation: | PD20180190 Les produits de base sont les suivants: |
| Pesticides actifs: | les crêpes de chou |
Durée de conservation de 2 ans et pesticide organique pour le chauffage du chou
| Méthode de candidature: | Pulvérisation |
|---|---|
| Tuer les ravageurs: | Les vers du chou |
| Résidu: | Non |
L'eau sûre végétale de l'eau 20-50g wp 15L de Sc 15L de l'insecticide 50ml
| Nom: | Pesticide biologique |
|---|---|
| résidu: | Aucune |
| Parasites de cible: | Spodoptera Exigua, Spodoptera Litura, Plutella Xylostella, Spodoptera Frugiperda |
Insecticide végétal naturel certifié en poudre/liquide 10 millions PIB/mg PrGV 0,2% Bt
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
|---|---|
| Le formulaire: | Poudre/liquide |
| Durée de conservation: | 2 ans |
Puissant WP Spodoptera Exigua tuant le bio-pesticide SeNPV Certification biologique sans résidus
| Formulaire: | poudre |
|---|---|
| Emballage: | 40g/sachet ou sur mesure |
| Classification: | Pesticide biologique |
Pesticides biologiques Insecticides végétaux naturels pour les légumes brassicaces Élimination des ravageurs
| Emballage: | 40g/sachet ou sur mesure |
|---|---|
| Échantillon: | Disponible |
| Ingrédient actif: | 10000 PIB/mg SeNPV 16000 UI/mg Bt |
Pesticide biologique organique Insecticide naturel Sachet bouteille 10M PIB/mg PrGV 0,2% Bt
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
|---|---|
| Durée de conservation: | 2 ans |
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |

