Tous les produits
-
Insecticides biologiques
-
Pesticide biologique
-
Insecticides végétaux naturels
-
Pesticides destinés aux cultures de maïs
-
Pesticides contre les arbres fruitiers
-
Pesticides pour les cultures de riz
-
Pesticides pour les cultures de coton
-
Insecticide contre les arbres à thé
-
Fongicide biologique
-
Engrais biologique
-
Gel d'amorce de cancrelat
-
Tueur à la maison de parasite
-
Tueur de larves de moustiques
-
Z-9-tricosène
-
Mouche tuant l'amorce
-
Ant Killing Bait
-
Thé organique
mots clés [ organic biological insecticides ] rencontre 257 produits.
Pesticide à base de virus biologiques PrGV BT Pulvérisation en pulvérisation Insecticide pour les terres agricoles de culture de légumes
| Certifications: | Organique, non toxique |
|---|---|
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
| Durée de conservation: | 2 ans |
SlNPV biologique et 3% de bêta-cyperméthrine pesticides pour les arbres fruitiers
| Lutte contre les ravageurs: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, corn borer, conopomorpha sinensis bradley, Busck, Helicoverpa |
|---|---|
| Classification: | Insecte biologique Viral et pesticide chimique combiné |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20097660 |
Insecticides végétaux biologiques Virus insecticide AcNPV et Bt SC
| Lutte contre les ravageurs: | Spodoptera exigua, Spodoptera litura, Dendrolimus punctatus, papillon blanc américain |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20097412 |
Insecticide efficace HaNPV + bacille Thuringiensis d'aleurode de coton de parasite de ferme
| Lutte contre les ravageurs: | Helicoverpa armigera, hélicoverpa assulta, sous-espèces |
|---|---|
| Classification: | Pesticide organique naturel |
| Les États membres doivent fournir des informations détaillées sur les mesures à prendre.: | PD20098198 |
Contrôle chimique et biologique puissant et efficace de la betterave de l'armée dans le maïs 2 ans Durée de conservation 20 g par 15 litres d'eau Taux d'application
| Couleur: | Brun |
|---|---|
| Produit de fabrication: | La technologie biologique de Wuhan Unioasis Co., Ltd. |
| Classification: | Pesticide organique naturel |
PrGV avec BT WP Insecticide pour divers ravageurs végétaux Pesticides agricoles à faible résidu
| Voie de transport: | L'air terrestre |
|---|---|
| Certifications: | Organique, non toxique |
| Emballage: | 200 ml par bouteille, 40 g par sachet |
Ecologique Brassicaceous légumes insecticide organique SeNPV pulvérisation de brocoli chou chinois
| Le type: | Pesticide organique |
|---|---|
| Nom: | SeNPV+Bt |
| Formulation: | Poudre |
Insecticide à base de poudre biologique pour éliminer le ver du chou
| Classification: | Pesticide biologique |
|---|---|
| Effets: | Tuer la betterave, le ver de l'armée, le ver du chou, la teigne du diamant |
| Le formulaire: | Poudre/liquide |
Les pesticides organiques pour cultiver Sc 50ml ont eu besoin d'eau 15L varie le taux d'application
| Le type: | Produits biologiques |
|---|---|
| Ingrédient actif: | Bacille Thuringiensis de virus d'insecte |
| Dosage (Sc): | 50ml a eu besoin d'eau 15L |
Pesticide biologique de protection des cultures avec formulation liquide ou en poudre
| Sécurité: | Coffre-fort généralement considéré pour l'usage autour des personnes et des animaux familiers |
|---|---|
| résidu: | Aucune |
| Dosage (Sc): | 50ml a eu besoin d'eau 15L |

